99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Ветслужба Великолукского района будет укомплектована дезинфекционной установкой

Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области

16:30 ‐ 19 января 2022

В Псковской области для государственной ветеринарной службы приобретена вторая дезинфекционная установка на базе автомобиля «УАЗ». Средства на эти цели выделены из резервного фонда Администрации Псковской области по поручению Губернатора Михаила Ведерникова. Об этом сообщает пресс-центр администрации региона.

Техника будет задействована для проведения мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории региона, а также для ликвидации очагов инфекционных заболеваний животных, организации комплекса ветеринарно-санитарных работ в хозяйствах.

Установкой будет укомплектован противоэпизоотический отряд Станции по борьбе с болезнями животных по Великолукскому, Куньинскому и Усвятскому районам.

Напомним, в Псковской области совместно с федеральными специалистами сформирован комплексный план первоочередных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения АЧС. Документ направлен на стабилизацию эпизоотической ситуации. Особый акцент сделан именно на обновлении ветслужбы.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться