99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Николай Козловский рассказал о мероприятиях в честь Дня Победы

Фото: Газета "Великолукская Правда. Новости"
Фото: Газета "Великолукская Правда. Новости"

17:51 ‐ 29 апреля 2022

77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне для Великих Лук является великим праздником. Память о событиях военных лет и о том вкладе, который внесли великолучане в общую победу, священна для жителей нашего города. 
В очередном видеообращении глава Великих Лук Николай Козловский рассказал о мероприятиях, которые планируется провести в честь великой даты. Он отметил, что в этом году подготовка к 9 Мая проходит в сложное историческое время. В любой момент может обостриться эпидситуация, и этот факт нужно обязательно учитывать и принимать во внимание. 
 

«Мы глубоко встревожены событиями, которые развернулись на единоверной и единокровной нам территории Донбасса. Наши бойцы защищают мирных жителей от бесчинств и издевательств неонацистов. Защищают наш с вами мирный завтрашний день, будущее всего Отечества. В этой связи 9 Мая приобретает особый смысл», - подчеркнул глава города. 

Он также напомнил, что в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавирусной инфекции, в 2020 и 2021 годах в городе были отменены массовые праздничные мероприятия. В этом году, к счастью, есть возможность встретить всенародно любимый праздник в привычном формате. 
В план включено большое количество спортивных, культурных мероприятий, выставок, спектаклей, акция «Бессмертный полк». Большое внимание уделено приведению в надлежащий вид памятных знаков, связанных с событиями Великой Отечественной войны. 
 

«Если говорить конкретно о мероприятиях, то уже 7 мая под окнами ветеранов Великой Отечественной войны будут проходить небольшие праздничные концерты, подготовленные артистами Дома культуры. Накануне 6 мая состоится праздничный концерт, посвященный Великой Отечественной войне. Вход – по пригласительным билетам. 8 мая на Братском кладбище пройдет торжественная траурная церемония в память о погибших героях», - сообщил Николай Козловский.   

Непосредственно 9 мая праздничные мероприятия начнутся на площади Ленина. В 10 утра планируется прохождение военнослужащих торжественным маршем. Участвовать в парадных расчетах будут войсковые части из состава псковского территориального гарнизона, а также учащиеся кадетской школы, лицея №10, юнармейцы. Сопровождать мероприятие будет военный оркестр. 
В 11 утра с перекрестка Октябрьского проспекта и проспекта Ленина начнет свое движение «Бессмертный полк», в котором примут участие трудовые коллективы и общественные организации. В 11:45 у Вечного огня пройдет митинг памяти, в 12:30 начнется концертная программа в городском парке культуры и на летней эстраде. Вечером в 18:45 Великие Луки присоединятся к Всероссийской минуте молчания. В 19 часов на площади Ленина пройдет концертная программа «Майский вальс». Завершится праздник в 10 вечера ярким салютом. 
 

«Я очень рад, что в этом году мы сможем достойно отметить священный для каждого жителя России праздник. Призываю вас обратить повышенное внимание соблюдению санитарных мер, чтобы не допустить осложнения ситуации», - отметил глава города. 


В завершение Николай Козловский поздравил жителей города с наступающим праздником Весны и Труда.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться