99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Продажу снюсов предлагается ограничить в Псковской области

10:57 ‐ 15 января 2020

Продажу снюсов предлагается ограничить в Псковской области. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, законопроект «Об установлении ограничений оптовой и розничной торговли бестабачной никотиносодержащей продукцией на территории Псковской области» внес на рассмотрение в региональный парламент губернатор Михаил Ведерников.

Дело в том, что на сегодня некоторые производители снюсов, обходя действующий в РФ запрет на торговлю насваем и сосательным табаком, заменили в своих продуктах табак на чистый никотин. Причем, концентрация никотина в таких продуктах в несколько десятков раз превышает содержание никотина в обычной сигарете.

Такие снюсы довольно распространены в подростковой среде из-за их доступности и дешевизны. В школах на территории Псковской области уже установлены факты употребления никотиносодержащей продукции, учителям поручено взять ситуацию под контроль. Врачи бьют тревогу из-за вреда, оказываемого такой продукций, особенно на детский организм.

Областные власти полагают, что без введения официального запрета на оптовую и розничную торговлю данной продукцией остановить ее употребление невозможно. Идет разработка соответствующего федерального закона. До его принятия предлагается ограничить продажу никотисодержащей продукции на территории Псковской области региональным законом.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться