99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Многочисленные нарушения выявила КСП в деятельности управления образования Великих Лук

10:11 ‐ 16 января 2020

Контрольно-счетная палата города Великие Луки провела проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2018 году и в первом квартале 2019 года на содержание и обеспечение деятельности управления образования администрации города Великие Луки, в том числе аудит в сфере закупок. Как говорится в отчете КСП, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения.

Так, выявлены нарушения порядка ведения бухгалтерского учета при оформлении первичных учетных документов и регистров учета и порядка документооборота. Установлены нарушения порядка учета движимого имущества, проведения инвентаризации, составления бухгалтерской отчетности, оплаты труда, а также ряд нарушений при проведении закупок для муниципальных нужд учреждения: при формировании плана-графика, при оформлении документации, при публикации информации на официальном сайте.

В отношении начальника отдела бухгалтерского учета управления составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.15.6 КоАП РФ, на основании которого мировой суд вынес решение об административном штрафе в размере 7,5 тысяч рублей.

Главе города Великие Луки и в администрацию города Великие Луки для принятия мер отправлены обзорные письма, копия акта проверки передана в прокуратуру города Великие Луки.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться