99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Две «горячие линии» открыл для великолучан Роспотребнадзор

10:51 ‐ 22 января 2020

Управление Роспотребнадзора по Псковской области в январе-феврале проводит две «горячие линии». Как сообщили в пресс-службе ведомства, до 3 февраля работает «горячая линия» по вопросам некурительной никотиносодержащей продукции, до 4 февраля - по вопросам качества и безопасности молочной продукции.

В Псковской области остро поднимается проблема распространения никотиносодержащей продукции в связи с высокой ее опасностью. В такой продукции, по результатам исследований, обнаружен никотин в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20-30 раз. Это соответствует одномоментному выкуриванию 20-30 сигарет. В связи с этим губернатор Псковской области Михаил Ведерников выступил за ограничение продажи данной продукции на территории региона. Законопроект будет рассмотрен региональным парламентом. Пока же у великолучан есть возможность задать специалистам Роспотребнадзора интересующие их вопросы по данной теме.

Вторая «горячая линия» касается вопросов качества молочной продукции. Специалисты дадут рекомендации по выбору молочных продуктов, расскажут об условиях их хранения и сроках реализации, объяснят, куда обращаться в случае обнаружения некачественного продукта.

Великолучане и жители Великолукского, Бежаницкого, Куньинского, Локнянского, Новосокольнического и Усвятского районов могут звонить в территориальный отдел Роспотребнадзора по телефону: (81153) 3-65-19. Консультации бесплатны.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться