99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучан предупреждают о мошенниках, которые действуют под видом Росреестра

16:50 ‐ 27 января 2020

Великолучан предупреждают о мошенниках, которые действуют под видом Росреестра и Кадастровой палаты. Как сообщили в ведомстве, они предлагают в Сети платные услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

На сайтах мошенников используется официальная символика Росреестра и Федеральной кадастровой палаты. Пользователям ресурсов предлагают узнать кадастровую стоимость, получить сведения о правах, «историю квартиры» и многое другое. Мошенники обещают в кратчайшие сроки предоставить информацию, скидки и акции.

В Кадастровой палате Псковской области обращают внимание на то, что сведения об объекте недвижимости можно получить бесплатно, онлайн с помощью сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости online» и «Публичная кадастровая карта». Эта информация открыта.

Через портал госуслуг, в «Личном кабинете», можно также получить широкий спектр услуг Росреестра. Если возможности получить информацию в интернете у гражданина нет, можно обратиться за ней в ближайший офис МФЦ.

Консультации и помощь в оформлении запроса бесплатны по номеру 8-800-100-34-34.

Ссылки на официальные сайты:

Росреестр - https://rosreestr.ru

Федеральная кадастровая палата - https://kadastr.ru

Сервис предоставления сведений - https://spv.kadastr.ru/

Публичная кадастровая карта - https://pkk5.rosreestr.ru

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться