99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Заведующий отделением великолукской больницы осужден за обман пациентов

10:02 ‐ 28 января 2020

61-летний заведующий травматолого-ортопедическим отделением Великолукской межрайонной больницы осужден за обман пациентов. Как сообщили в прокуратуре Псковской области, он склонял их к приобретению дорогостоящих протезов, в том время как их стоимость покрывал ФОМС Псковской области.

Установлено, что мужчина действовал в сговоре с еще двумя лицами, в отношении которых также возбуждено уголовное дело. Людям, нуждающимся в проведении эндопротезирования, он сообщал о необходимости приобретения дорогостоящих протезов за собственный счет, скрывая, что их стоимость покрывает фонд обязательного медицинского страхования Псковской области.

Пациенты оплачивали дорогостоящие протезы - 60 000 - 90 000 рублей, но квитанции об их оплате в медкарты не приобщались. Выставлялись счета на повторную их оплату за счет средств ФОМС.

Великолукский городской суд признан медика виновным в использовании своих должностных полномочий вопреки интересам службы, повлекшем нарушение прав и законных интересов граждан, и запретил ему в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в области здравоохранения.

Гражданам вернут деньги, потраченные на протезы.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться