99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псковской области усилены меры профилактики заболеваний в связи с коронавирусом

12:39 ‐ 28 января 2020

В Псковской области усилены меры профилактики завоза инфекционных заболеваний в связи с коронавирусом. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области, соответствующее постановление подписал главный санитарный врач по Псковской области Александр Нестерук.

Так, будет усилена межведомственная работа по контролю за гражданами, въезжающими на территорию Псковской области. Для этого будет налажено информационное взаимодействие с территориальными органами ФТС России и Пограничной службы ФСБ России. Работа будет проведена на всех пунктах пропуска через госграницу в Псковской области, будет отработан механизм взаимодействия в случае подозрения или выявления больных с признаками опасных инфекционных болезней.

Медицинским организациям в Псковской области поручено подготовиться к приему таких больных, к диагностике заболеваний, стоит усилить контроль за пациентами, прибывшими из-за рубежа. В случае обнаружения у них респираторных симптомов, повышенной температуры и внебольничных пневмоний, их следует изолировать до 14 дней до заболевания.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться