99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В УФАС поступила жалоба на Фонд капремонта в связи с проектированием работ в Великих Луках

14:14 ‐ 3 февраля 2020

В УФАС России по Псковской области поступила жалоба на Фонд капитального ремонта в связи с проектированием работ в доме в Великих Луках. Как сообщили в ведомстве, автором жалобы выступает ООО «РиК» из Брянска.

Речь идет о проведении электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ по проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городе Великие Луки. Компания полагает, что в конкурсной документации региональный оператор - Фонд капремонта в Псковской области установил требования, ограничивающие конкуренцию. Выражается это в сроках выполнения работ по договору. Так, аукцион должен быть проведен 17 февраля, дата заключения договора, таким образом, приходится на 8 марта, но поскольку это праздничный день, она смещается на 6 марта. Окончание согласования с собственниками приходится на 23 марта, только после этого подрядчик имеет право приступить к выполнению работ. При условии, что подрядчик работы по договору не выполняет совсем и сразу направляет на проверку в фонд за 10 дней до окончания исполнения условий договора, то данный срок истекает 2 апреля. После проведения проверки работ подрядчик обязан провести проверку достоверности сметной стоимости, которая, по закону, составляет 30 рабочих дней, то есть завершится она 17 мая. При этом до 13 апреля услуга по контракту должна быть оказана.

Добросовестный подрядчик, полагает фирма, при таких условиях исполнения контаркта не успеет исполнить договор вовремя.

Это один из четырех доводов, перечисленных в жалобе. Фирма просит провести проверку в отношении Фонда капремонта, выдать предписание об устранении нарушений и приостановить размещение заказа.

Жалоба будет рассмотрена 7 февраля в 12:30 по адресу: Псков, ул. Кузнецкая, д. 13, зал заседаний (2 этаж).

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться