99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучане пожаловались губернатору на городскую администрацию

16:38 ‐ 6 февраля 2020

Великолучане просят администрацию Псковской области провести проверку смены управляющих организаций в многоквартирных жилых домах города. Соответствующее обращение и жалоба от имени собраний жильцов многоквартирных домов размещено на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области просят провести проверку законности смены управляющих компаний, а также проследить за деятельностью УК города Великие Луки, которые не ведут фактической деятельности, и аннулировать «нулевые» лицензии, проследить за деятельностью УК с тождественными наименованиями.

В частности, в жалобе говорится, что при проведении представителями администрации города Великие Луки заочного голосования за управляющую компанию «Радист» людей просто обманули. Так, в Великих Луках существует МУП «Радист», которое не ведет деятельности по управлению домами, и ООО «Радист», которое управляет 61 домом. Представители городской администрации при сборе подписей якобы сообщили, что просто меняется форма собственности с ООО на МУП, но по факту произошла смена одной организации на другую. Люди же просто ставили подписи за смену формы собственности.

В Северном микрорайоне, отмечается в жалобе, прежняя УК, которая на протяжении 15 лет управляла домами, была лишена лицензии, ее домами «просто обманом завладели».

При проведении администрацией города Великие Луки собраний собственников МКД по смене УК «Южный микрорайон», УК «Управдом» в бюллетенях для голосования не была предложена альтернатива, а лишь указано наименование новой компании, которую предлагалось выбрать. Жильцам говорили, что, если они не выберут эту управляющую компанию, то останутся ни с чем.

«В городе идёт наглый рейдерский захват УК, которые управляли нашими домами много лет, неизвестными вновь образованными управляющими, директорами которых являются подконтрольные администрации люди. Прошу немедленно, для предотвращения незаконного захвата наших управляек, с которыми у жителей налажен контакт, ведётся совместная работа, назначить внеплановую выездную проверку с целью предотвращения ущерба правам, законным интересам граждан действиями администрацией города Великие Луки», - говорится в жалобе.

Великолучане также просят перепроверить решения собственников МКД о смене управляющих компаний, которые были представлены ранее в комитет по строительному и жилищно-коммунальному надзору Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться