99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Ветеран просит губернатора остановить строительство подземного перехода в Великих Луках

10:24 ‐ 11 февраля 2020

Ветеран труда, пенсионер Леонид Кузнецов просит губернатора Псковской области Михаила Ведерникова остановить строительство подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина и улицы Дьякова в Великих Луках, пока не поздно. Обращение опубликовано на сайте главы региона.

Великолучанин настаивает на том, что горожане не видят целесообразности в этом решении, а информация о том, что этот перекресток опасен для пешеходов, тиражируемая в СМИ городскими властями, по его словам, не соответствует действительности. Автор письма напомнил, что на этом перекрестке установлены светофоры и пешеходные переходы, обеспечивающие безопасность граждан.

В качестве аргумента против строительства объекта он также привел опросы жителей Великих Лук в интернете, согласно которым большинство (почти 80%) против строительства в городе подземного перехода.

Леонид Кузнецов предлагает направить выделенные на эти цели деньги на строительство в городе тротуаров, которых, по его мнению, действительно не хватает. Кроме того, он призывает власти защитить жителей от ухудшения экологической обстановки в связи с увеличением потока машин на этом перекрестке в случае строительства подземного пешеходного перехода.

«Михаил Юрьевич, прошу вас внимательно рассмотреть мое обращение, оно не только мое, но и большинства горожан Великих Лук, которые просят вас остановить, пока еще не поздно, это строительство!» - заключил автор письма.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться