99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Великих Луках утвердили положение о порядке регистрации устава ТОС

14:08 ‐ 25 февраля 2020

В Великих Луках утвердили положение о порядке регистрации устава территориального общественного самоуправления. Проект постановления администрации города опубликован на городском сайте.

Согласно документу, ТОС считается учрежденным с момента регистрации устава уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования «Город Великие Луки», то есть администрацией города Великие Луки. Для регистрации устава ТОС в уполномоченный орган подаются заявление, три экземпляра устава ТОС, принятого учредительным собранием (конференцией), копия протокола учредительного собрания (конференции), в котором содержатся принятые решения об организации и осуществлении ТОС на определенной территории, наименование ТОС, копия решения Великолукской городской Думы об утверждении границ территории ТОС.

В уставе ТОС должны быть установлены: территория, на которой оно осуществляется; цели, задачи, формы и основные направления деятельности ТОС; порядок формирования, прекращения полномочий, права и обязанности, срок полномочий органов ТОС; порядок принятия решений; порядок приобретения имущества, а также порядок пользования и распоряжения указанным имуществом и финансовыми средствами; порядок прекращения осуществления территориального общественного самоуправления.

Отказ в регистрации устава ТОС не является препятствием к повторному предоставлению документов в случае устранения выявленных нарушений. Отказ в регистрации устава ТОС, изменений и дополнений, вносимых в устав, может быть обжалован в установленном законодательством порядке.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться