99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Псковский единоросс предложил запретить содержать в домах собак весом более 20 килограммов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

12:56 ‐ 27 февраля 2020

Депутат Псковского областного Собрания от «Единой России» Юрий Сорокин на 40-й сессии предложил главе комитета по ветеринарии Вере Баданиной ограничить владельцев собак весом животного. Люди «жалуются, что в Пскове много благоустраивается пространств, там гуляют мамы с детьми и в этих же местах гуляют владельцы больших собак».

Сорокин предложил разрешить владеть собаками весом не более 20 килограмм. «А то выходит собака весом с мужика, оправляется на газоне, причем владелец такого животного, как правило, больше любят своих животных, а не [окружающих людей]», - заявил Сорокин. По мнению депутата, лучше содержать пекинесов и мопсов, а не доберманов.

Вера Баданина на это объяснила депутату, что закон не запрещает людям содержать любое количество собак. При этом 498-ФЗ определяет для выгула животных определенные места, а муниципалитеты должны такие площадки предоставлять. Также все владельцы должны убирать экскременты за своими животными.

На скептическое замечание депутата, что законы есть, но не исполняются, Баданина отметила, что для исполнения закона и наказаний за неисполнение есть все условия.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться