99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псковскую область не пропустили крупную партию кормовых добавок

Фото: Пресс-служба Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям
Фото: Пресс-служба Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

10:34 ‐ 26 марта 2020

Россельхознадзор не пропустил в Псковскую область крупную партию кормовых добавок, обнаружив недостоверную информацию о составе, и вернул груз в Республику Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Нарушения были выявлены 19 марта в ходе проведения ветеринарного контроля на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Долосцы. Груз представлял собой 36,72 тонн белково-витаминно-минеральной добавки для цыплят-бройлеров. Его переправляли на двух автомобилях из Могилёвской области Республики Беларусь в адрес компании, зарегистрированной в Вологде.

Сотрудниками было установлено, что информация о компонентном составе кормовой добавки, размещенная на маркировочных этикетках товара и указанная в удостоверении качества и безопасности, не соответствует регистрационным данным, подтвержденным Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Груз был возвращен в Республику Беларусь.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться