99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Ведерников лично возглавил Оперативный штаб по противодействию коронавируса

10:34 ‐ 30 марта 2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что теперь совместно с Комиссией по ЧС он лично возглавляет Оперативный штаб по противодействию короновируса. Уже было проведено совместное заседание, в ходе которого были приняты решения необходимые для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Наиболее важные шаги Михаил Ведерников решил выделить отдельно:
- Устанавливается ответственность за неисполнение мероприятий карантина. Их нарушение для юридических лиц обернется штрафом в размере до 1 млн рублей. Для физических лиц это административное правонарушение (вплоть до ареста на 15 суток).
- Предприятия области могут направлять в Оперативный штаб предложения с просьбой продолжить работу. Если штаб согласится, такое решение может быть принято.
Пройти через пандемию ценой рухнувшей экономики – не выход, и мы продолжим искать баланс.
- Разрешается работа зоомагазинов (при строгом соблюдении мер).
- Из-за многочисленных нарушений (игнорирование указа, организация массовых собраний людей, самовольная трактовка регионального законодательства и федеральных постановлений, вызывающая реклама) – закрываются салоны красоты, фитнес-клубы, салоны сотовой связи.

Кроме того, в регионе объявлен пожароопасный сезон. Выезд на шашлыки во всех видах под запретом. Прорабатываются ограничения по продаже алкоголя.

«Угрозы арендаторам, принуждение к отпускам за свой счет, шантаж увольнением, – все это фиксируется. Когда речь пойдет о распределении средств поддержки, самодуры и вредители не получат ни копейки.
Не забудем и тех, кто не остался неравнодушным, помогает автотранспортом, с закупкой продуктовых наборов, изготовлении печатной продукции, готов бескорыстно производить дефицитные товары
», - высказался Михаил Ведерников.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться