99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Полиция осуществляет круглосуточный контроль за соблюдением карантинных мер

11:20 ‐ 31 марта 2020

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, полицией осуществляется круглосуточный контроль за соблюдением гражданами региона карантинных мер. Данные меры необходимы для препятствия распространения коронавирусной инфекции.

Ежедневно порядка 100 полицейских контролируют соблюдение гражданами и организациями Псковской области ограничений, установленных Указом губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».

Совместно с представителями администрации региона ведется надзор и проверка предприятий торговли и общепита. На данный момент уже было выявлено 7 административных правонарушений, связанных с невыполнением введенных ограничений.

Ведомство также напоминает, что в соответствии с законом Псковской области «Об административных правонарушениях», нарушителям грозят штрафные санкции в размере до 1 миллиона рублей. А граждане в отдельных случаях могут быть привлечены к уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться