99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Указ Губернатора были внесены дополнительные меры соцподдержки

13:27 ‐ 22 апреля 2020

Михаил Ведерников расширил меры соцподдержки населения региона. Изменения были внесены в Указ Губернатора. Об этом сообщает пресс-центр Администрации Псковской области.

В Указ были внесены конкретные размеры выплат по отдельным сферам, категории специалистов и граждан, которые смогут получить поддержку.

В сфере образования будет увеличено количество школьников, которым выдадут продуктовые наборы на сумму 1 500 рублей. В этом месяце их получат только школьники из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Однако уже в мае в эту категорию войдет все учащиеся начального звена — 1 - 4 классов. Педагогам будет выплачено по 3 тысячи рублей в качестве компенсации за осуществление дистанционного образовательного процесса.

Безработные граждане, которые получают минимальное пособие или не получают его совсем, получат выплаты в размере 5 тысяч рублей ежемесячно в период с апреля по июнь 2020 года.

Кроме того, малоимущие одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет, малообеспеченные семьи и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить помощь в размере 5 тысяч рублей.

На поддержку смогут рассчитывать и работники организаций соцобслуживания, занятым в реализации мероприятий по противодействию распространению коронавируса. Они получат ежемесячные выплаты в апреле - июне в размере 5 тысяч рублей.

Михаил Ведерников отметил, что дополнительный перечень мер рассчитан на 70 тысяч жителей региона, что потребует увеличить расходы областного бюджета более чем на 270 миллионов рублей.

«Для Псковской области это объективно беспрецедентные меры. Это решение на грани финансовых возможностей. Мы постараемся охватить все категории населения, которые сейчас находятся не просто в дискомфортном, а в действительно крайне сложном положении», — высказался Михаил Ведерников.

С полным текстом Указа можно ознакомиться по ссылке.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться