99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Михаил Ведерников отметил множественные нарушения ограничительных мер со стороны граждан

10:23 ‐ 25 мая 2020

Михаил Ведерников внес изменения в Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, согласно которым с 23 мая были разрешены прогулки без временных ограничений для отдельных категорий граждан. Об этом сообщал пресс-центр Администрации Псковской области.

Были разрешены индивидуальные прогулки, а также прогулки с детьми или только с совместно проживающими родственниками. Для граждан пожилого возраста запрет остался в силе.

Кроме того, запрещено посещение лесопарков, парков, скверов, набережных, детских игровых площадок, стадионов, открытых спортивных площадок. Нельзя пользоваться уличными спортивными тренажерами, оборудованием для игр, беседками, скамейками и иными элементами благоустройства. При совершении прогулок граждане должны соблюдать социальную дистанцию не менее 3 метров до других граждан, находящихся на улице.

Глава региона в своем аккаунте в Instagram опубликовал фотографии с переполненными детскими площадками и парками.

«Глядя на эти фотографии, можно абсолютно точно сказать, что Псковская область первая в стране победила коронавирус, а 332 госпитализированных больных уже выписались. К сожалению, это далеко не так!!! Искренне жаль, что так много людей недооценивают опасность инфекции, подвергают риску себя, детей, своих родных и близких», - высказался Михаил Ведерников.

Он также отметил, что в минувшие выходные граждане активно пользовались несмотря на все ограничения, детскими площадками, скамейками и уличным инвентарем.

«Угроза никуда не ушла. Самый большой риск заразиться сегодня - это контактные поверхности. Последствия будут тяжелыми. Похоже, что придется полностью закрывать парки и общественные пространства. Жаль», - подытожил Губернатор.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться