99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп до 15 июня

14:27 ‐ 27 мая 2020

26 мая в ходе совещания по вопросу функционирования дошкольных образовательных учреждений в условиях распространения COVID-19 Михаил Ведерников принял решение о том, что детские сады продолжат свою работу в режиме дежурных групп до 15 июня. Об этом сообщает пресс-центр Администрации Псковской области.

Председатель регионального Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов рассказал, что на данный момент в регионе действуют более 340 дежурных групп, которые посещают 4 тысяч детей. Он также отметил, что в случае увеличения числа детей в садах будет необходимо усилить контроль за их здоровьем и оснастить учреждения достаточным количеством бесконтактных термометров и средств индивидуальной защиты.

В ходе совещания руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Александр Нестерук высказался о необходимости продления работы дошкольных учреждений в режиме дежурных групп. Главы районов поддержали эту идею.

Михаил Ведерников предложил вернуться к теме возобновления работы садов в обычном режиме во второй половине июня. От также отметил, что в связи с выходом граждан с самоизоляции количество детей в садах может увеличится.

Кроме того, было принято решение перенести на более поздний проведение выпускных вечеров для выпускников дошкольных детских учреждений или провести их в установленные ранее сроки в дистанционном режиме.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться