99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Инициирована служебная проверка по факту халатного отношения к фельдшеру с коронавирусом из Невеля, которая была на сроке 26 недель

Фото: karetniyryad.moscow
Фото: karetniyryad.moscow

11:02 ‐ 4 июня 2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что фельдшеру с коронавирусом из города Невель на сроке 26 недель сделали экстренное кесарево сечение.

«На прошлой неделе фельдшер из Невеля на 26 неделе беременности прошла все круги ада: пять медицинских учреждений футболили человека. Пациентка поступила в COVID-центр в состоянии средней тяжести, потом началась асфиксия. Медики сделали кесарево, ребенок жив, врачи делают все, чтобы сохранить его здоровье», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Врачам удалось спасти ребенка, которые родился на 7 месяце. Сейчас он находится в Детской областной больнице в стабильно тяжелом состоянии. Его мать пока в реанимации, ее сняли с ИВЛ. В скором времени женщину переведут в палату интенсивной терапии. Состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести, но более-менее стабильное.

По данному факту Главой региона была инициирована служебная проверка. Как сообщила Вице-губернатор Вера Емельянова, руководители медорганизаций, в которые обращалась потерпевшая, написали объяснительные.

Расследованием уже занимается Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области. Руководитель ведомства Петр Крупеня поручил провести процессуальную проверку и установить причины, по которым невельчанке вовремя не оказали медпомощь.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться