99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Пскове от коронавируса умер врач, который помогал бороться с этим заболеванием

16:00 ‐ 4 июня 2020

В Пскове от коронавируса умер врач-реаниматолог Алексей Семенович Поднебесный, боровшийся за жизни пациентов с COVID-19. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на псковского врача-анестезиолога Алексея Смолина, который сообщил об этом на своей странице в «ВКонтакте».

«В 22.50 остановилось сердце замечательного человека. Врача реаниматолога Поднебесного Алексея Семеновича. Он умер, сражаясь за наши жизни, а свою сохранить не сумел. Приехал в гор.б-цу из Опочки, чтобы помочь нам бороться с короновирусом. Светлая ему память. Псковичи, помянем его добрым словом. Еще на одного хорошего человека стало меньше», - говорится в сообщении.

Алексей Семенович приехал из опочецкой больницы в Псковский COVID-центр, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом.
Как сообщил Михаил Ведерников, Алексей Поднебесный еще с 13 мая боролся с заболеванием, но 21 мая его самочувствие ухудшилось, поэтому его пришлось перевести в реанимацию и подключить к ИВЛ.

«Сегодня ночью умер реаниматолог из Опочки Алексей Семенович Поднебесный. Он проявил искренний патриотизм, когда приехал помогать коллегам в борьбе с коронавирусом в ковид-центр. От имени всех жителей области хочу выразить искренние соболезнования его родным, близким и коллегам. Светлая ему память. Мы должны сделать все, чтобы защитить наших врачей от этого заболевания», - высказался Михаил Ведерников.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться