99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Между Псковом и Великими Луками запустят поезд

15:53 ‐ 26 июня 2020

Из Пскова в Великие Луки трижды в неделю будет курсировать поезд. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Бориса Елкина.

«Из-за пандемии планы относительно запуска поезда пришлось поменять. Но о точной дате с РЖД общаемся буквально каждый день. Пока планируется, что это будет июль», - поделился планами Елкин.

Планируется запустить дизельный поезд РА-2.

«По комфортности он уступает «Ласточке», но тоже неплохой: с мягкими сиденьями, достаточно современный. Такой же ходит, например, между Анапой и Крымом, в Ленинградской области», - пояснил председатель комитета.

Кроме того, расписание нового поезда будет увязано с расписанием «Ласточки». Пока он будет ездить по пятницам, субботам и воскресеньям, однако, если направление будет пользоваться спросом, то оно будет развиваться. В случае неэффективного использования его закроют.

«Возить воздух - неэффективно», - отметил спикер.

По маршруту движения состав будет производить 7 остановок во всех крупных районных центрах. Также будут действовать скидки при покупке билетов «туда-обратно».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться