99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псковской области заработали солярии

10:42 ‐ 15 июля 2020

Псковская область перешла ко второму этапу снятия ограничительных мер. Соответствующие поправки закреплены Указом Губернатора. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

«Псковская область подошла ко 2-му этапу снятия противовирусных ограничений.
Каждый второй заразившийся COVID-19 выздоровел, и динамика распространения заболевания продолжает снижаться (почти на 50% по сравнению с предыдущей неделей).
Благодаря этому у нас появилась возможность принять еще один пакет мер по возобновлению работы ряда направлений в экономике.
Подчеркиваю, что все решения сопровождаются жесткими требованиями Роспотребнадзора. За их исполнением будем следить вместе, в том числе, с помощью точечных рейдов. Для этого будут созданы оперативные группы
. Давайте работать вместе и по общим правилам», - прокомментировал ситуацию Михаил Ведерников.

С 15 июля рестораны, кафе, столовые, буфеты и бары имеют возможность открыть внутренние помещения для посетителей при обязательном соблюдении специализированных рекомендаций Роспотребнадзора. Исключение составляют точки общепита, расположенные в торгово-развлекательных центрах. Им разрешено обслуживать навынос или осуществлять торговлю дистанционно.
Посетители должны находится в помещении в масках и перчатках или обрабатывать руки дезинфицирующим раствором. Маски разрешено снимать только на время приема пищи. На входе им должны измерить температуру.

Кроме того, было принято решение возобновить деятельность соляриев, но в режиме предварительной записи.

Также запрет на использование детских площадок переводится в рекомендательные меры. А вот ограничение по работе аттракционов остается в силе.

Снимаются ограничения на работу очных образовательных организаций. Их деятельность должна быть организована с четким соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Остальные ограничения сохраняются до 28 июля.

«ВАЖНО: если все мы ответственно отнесемся к необходимым требованиям - через 2 недели подойдем к 3-му этапу, нет - упремся в новые долгосрочные ограничения. все в наших руках», - отметил Глава региона.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться