99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Великих Луках прошел рейд по соблюдению продавцами масочно-перчатного режима

Фото: Евгений Николаенков/Великолукская Правда Новости
Фото: Евгений Николаенков/Великолукская Правда Новости

15:24 ‐ 16 июля 2020

В Великих Луках прошел рейд по соблюдению продавцами масочно-перчаточного режима. Об этом сообщает пресс-центр городского администрации.

Сотрудники полиции и администрации проверили, как сотрудники торговых точек следуют противоэпидемиологическим мерам, прописанным в Указе Губернатора. Проверке подверглись продуктовые магазины и ТЦ «Весна».

«Не хорошо, когда заходишь на торговую точку и сразу видишь продавца или сотрудника магазина без маски. У всех маски есть, но у большинства – приспущены, и лишь, когда сделаешь замечание, все тут же надевают их, как положено», – отметил председатель Комитета потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд Станислав Назаренко.

С сотрудниками были проведены разъяснительные беседы. При грубых нарушениях составлялся протокол, на основании которого накладывались штрафные санкции.

«Вопрос самоизоляции, а также масочно-перчаточный режим сохраняется пока что до 28 июля согласно Указу Губернатора. Вчера были изменения по вопросу работы кафе и ресторанов, сейчас как раз наши сотрудники разбирают этот вопрос. После обработки информации мы обязательно добавим этот пункт в список наших проверочных мероприятий», – высказался Назаренко.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться