99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

УФАС обнаружила признаки сговора между Великолукской межрайонной больницей и ритуальной компанией

Фото: ria.ru/Кадр из видео СК РФ
Фото: ria.ru/Кадр из видео СК РФ

11:35 ‐ 26 августа 2020

Псковской УФАС обнаружила признаки антиконкурентного сговора в действиях Великолукской межрайонной больницы и ритуальной компании. Рассмотрение дела назначено на 2 сентября. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее, согласно заявлениям трех организаций, была организована внеплановая проверка в отношении Великолукской межрайонной больницы и ООО «Фламинго», в действиях которых есть признаки сговора по вывозу тел умерших и патологоанатомических остатков.

В результате проверки была изучена переписка между должностными лицами данных организаций, в которой говорилось, что при размещении аукционов заказчик создавал преимущественные условия для участия ООО «Фламинго».

Кроме того, антимонопольщики выяснили, что ООО «Фламинго» расположено на территории межрайонной больницы. Организация, помимо вывоза тел и утилизации медицинских отходов, специализируется и на оказании прочих ритуальных услуг.

Установлено, что в 2019 году между организациями было заключено 3 договора на вывоз тел умерших, как с единственным поставщиком, в то время, как данная ниша является высоко конкурентной. Также было заключено еще 2 безвозмездных договора на год без проведения торгов.

«Мы считаем, что между больницей и ритуальной компанией было заключено соглашение, которое приводит к недопущению, ограничению или устранению конкуренции. Фактически рынок закрыт для других участников торгов, при том, что рынок ритуальных услуг является высоко конкурентным. В результате пострадали добросовестные участники, которые могли стать победителями на торгах и заключить контракт по выгодной бюджету цене», - прокомментировала Ольга Милонаец.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться