99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Сотрудник великолукской школы инфицирован COVID-19

Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков
Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков

10:52 ‐ 9 сентября 2020

У сотрудника школы №16 в Великих Луках диагностирован коронавирус. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда - Псков» со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Вчера под одним из постов в Instagram-аккаунте Михаила Ведерникова великолучанка оставила комментарий, в котором сообщила, что в школе, где обучается ее ребенок, несколько учителей заболели COVID-19.

«Обращаюсь в вам с непростой ситуацией. Мой сын учится в 16 школе Великих Лук. За последние пару дней с подтвержденным диагнозом коронавирус изолированы несколько учителей и директриса. Мой ребенок, как и остальные ученики школы, контактировал со всеми. В нашей семье у мужа есть большие проблемы с сердцем, и такая болезнь для него очень опасна. Судя по всему, отправлять школу на дистанционное обучение никто не собирается, чтоб избежать такого резонанса. Не водить ребенка в школу тоже не могу! Вот как в таком случае поступать??» - пишет женщина.

Глава региона ответил на комментарий великолучанки, попросив председателя комитета по образованию Псковской области доложить о сложившейся ситуации.

Корреспонденты «Комсомольской правды - Псков» связались с приемной школы, чтобы удостовериться в достоверности информации. Однако, директор школы оказалась на больничном. Администрация города Великие Луки заявила, что по их данным в школе нет заболевших коронавирусом. В пресс-службе сообщили, что сейчас готовится ответ от управления образования Великих Лук. Позже главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук подтвердил редакции информацию о заболевшем сотруднике:

«Действительно, подтвердился один случай заболевания коронавирусом. Как сообщили в учебном заведении, сотрудник не был связан с преподавательской деятельностью и не контактировал с детьми».

По словам сотрудникам учебного заведения, заболевший соблюдал масочный режим и санитарные меры. Александр Нестерук заявил, что из-за единичного случая школу закрывать не станут.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться