99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

В Правительстве региона обсудили вопросы развития УИС

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

16:30 ‐ 5 октября 2022

В Правительстве Псковской области прошло рабочее совещание с участием заместителя губернатора региона Нинель Салагаевой, руководителями комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике области Андреем Михеевым, комитета по закупкам Сергеем Щербаковым, заместителем председателя комитета по труду и занятости Ниной Бухмиллер. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

От УФСИН России по Псковской области на встрече присутствовал заместитель начальника ведомства Андрей Один и начальник отдела трудовой адаптации осужденных Вадим Вилавский.

Главной темой совещания стало обсуждение вопросов по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на производственных площадях исправительных учреждений. Кроме того, стороны подвели итоги по исполнению обязательств за 1 полугодие 2022 года, наметили планы на предстоящий период.

В рамках разговора представители УФСИН подробно остановись на преимуществах реализации госзаказов силами центров трудовой адаптации осужденных и подчеркнули, что увеличение числа контрактов с муниципалитетом позволит привлечь граждан, отбывающих наказание, к оплачиваемому труду, что положительно скажется на повышении уровня погашения исковых обязательств перед потерпевшими.

Так, по итогам 1 полугодия 2022 года общая сумма заключенных договоров с государственными и муниципальными заказчиками Псковской области, а также коэффициент выполнения заказов по контрактам превысил аналогичный показатель прошлого года вдвое. Во втором полугодии данная работа продолжается, все предусмотренные задачи и обязательства реализуются в установленные сроки.

В завершении встречи представители исполнительных органов Псковской области выразили готовность и впредь оказывать содействие в развитии производственного сектора региональной УИС и продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться