99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

Андрей Беляев отчитался о деятельности городской администрации

Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы
Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы

15:50 ‐ 09.06.2023 (примерно 11 месяцев назад)

Со вторым вопросом «Об отчете о деятельности Администрации города Великие Луки за 2022 год и плане деятельности Администрации города Великие Луки на 2023 год» на сегодняшнем заседании Думы выступил глава городской администрации Андрей Беляев. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

В отчетном году администрация продолжила исполнение полномочий по решению вопросов, направленных на повышение качества и уровня жизни населения, создание условий для поступательного развития нашего города.

«В своей работе мы стремились к тому, чтобы ни одно из обращений наших граждан не осталось без внимания, и все ответы и разьяснения предоставлялись в сроки, предусмотренные действующим законодательством. По итогам 2022 года по основным показателям, характеризующим социально-экономическое развитие города наблюдалась устойчивая позитивная динамика, что говорит об эффективном функционировании ресурсов внутри муниципального образования», - сказал Андрей Геннадьевич в ходе выступления.

Он также проинформировал, что оборот организаций за 2022 год составил 139 492, 7 млн. руб., что на 6% выше оборота за 2021 год.

За 2022 год введено в эксплуатацию 140 жилых домов, из которых 2 многоквартирных жилых дома на 209 квартир и 138 индивидуальных жилых дома.

В 2022 году финансировались мероприятия по 13 муниципальным программам, что составляет более 96,0 % от общего объема расходов бюджета города, реализовывались мероприятия 6 федеральных проектов в рамках реализации 4 национальных проектов.

В рамках взаимодействия с Государственной корпорацией Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году:
- завершено строительство блочно-модульной котельной с закрытием котельных номер 12, 18, 25 в районе проспекта Гагарина;
- проводились работы по реконструкции котельной номер 15.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году проведено благоустройство 4 общественных территории.

Осуществлена установка спортивной площадки на городском пляже. В рамках реализации инициативного проекта «Спорт для всех» осуществлен монтаж площадки для сдачи ГТО, с установкой спортивного оборудования по ул. М. Жукова д.22 к.1, д.24, д.26 к. 1.

Выполнены работы по переводу многоквартирных домов номер 128, 130 на пр. Октябрьском на природный газ.

Выполнены работы по ремонту тридцати дворовых территорий и десяти проездов к дворовым территориям.

Особое внимание Администрация города уделяет деятельности учреждений социальной сферы, образования, культуры и спорта:

- систему общего образования пополнило новое учреждение, построенное в рамках Федерального проекта «Современная школа», которое 1 сентября 2022 распахнуло свои двери для 800 юных великолучан;
- в трех учреждениях общего образования (школы номер 1 и 17, Педагогический лицей) выполнены мероприятия по капитальному ремонту;
- по программе «Газпром - детям» на территории МАОУ «Лицей No 11»
завершено строительство ФОКОТ;
- в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в 2022 году проведена реконструкция скейт-парка на острове Дятлинка.

В завершение своего доклада глава администрации отметил, что впереди много важных и ответственных дел, планов, которые предстоит воплотить в жизнь.

«Только совместными усилиями с депутатами Великолукской городской Думы, в тесной коммуникации с жителями, с максимальным уровнем открытости и информирования, - мы сумеем продолжить все начатые проекты и воплотить в жизнь самые смелые идеи для развития нашего города», - подытожил Андрей Беляев.

По итогам доклада главы администрации депутаты высказали свое мнение.

«Несмотря на непростой период времени, администрация города продолжила конструктивную работу по улучшению жизни горожан. Город изменяется, улучшается и развивается. За счет грамотного расходования бюджета, реализуются различные программы и проекты. Администрация города уделяет должное внимание всем сферам. Поэтому считаю, что отчет в полной мере отражает действительность», - отметил Денис Мунштуков.

Константин Максимов добавил, что данный отчет носит комплексный и объёмный характер.

«Видно, что работали все структуры администрации. Большое внимание уделено социальной сфере и ЖКХ. Планы на 2023 год тоже обширные», - сказал Константин Васильевич.

Николай Козловский также высказал свое мнение по итогам озвученной информации.

«Администрация продолжила реализовывать мероприятия на поддержание уже созданных благоприятных условий для работы нашей промышленности, малого и среднего предпринимательства. Несмотря на непростой год, промышленность дала хорошие результаты. Мероприятия, которые проводятся в системе образования, культуры, спорта и ЖКХ, а также по модернизации наших муниципальных предприятий «Тепловые сети» и «Водоканал», дают хорошие результаты. Благодаря этому наиболее талантливая молодежь возвращается в город, находит себя на наших предприятиях и учреждениях, занимает ведущие должности. Хочу отметить личный вклад главы администрации Андрея Геннадьевича Беляева. Сегодня им принимаются грамотные взвешенные решения, которые дают положительный результат. Благодарю администрацию за их деятельность и желаю чтобы 2023 год также был успешен для города».

Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться