99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

Кандидатура Михаила Мишустина согласована на пост премьер-министра РФ

15:42 ‐ 16 января 2020

Кандидатура Михаила Мишустина, главы ФНС, согласована депутатами на пост премьер-министра РФ. Сегодня Мишустина, которого предложил на пост председателя правительства РФ президент Владимир Путин, поддержали депутаты Государственной Думы.

Выступая перед депутатами Госдумы, Михаил Мишустин заявил о необходимости изменений в новом правительстве. По его мнению, каждый член правительства должен нести персональную ответственность за достижение поставленных целей. Он также выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество с Госдумой и Советом Федерации.

По итогам открытого голосования кандидатуру Михаила Мишустина поддержали 383 депутата, проголосовавших против нет, 41 депутат воздержался от голосования.

Напомним, 15 января премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. На пост премьер-министра президент предложил кандидатуру Мишустина. 16 января его поддержали фракции «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться