99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

Экс-вице-губернатор Псковской области выступил в суде с последним словом

15:30 ‐ 3 февраля 2020

Судебные слушания по делу бывшего заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова, которого подозревают в получении взятки, завершены. Как передает корреспондент Luki-News, 3 февраля в Псковском городском суде Кузнецов выступил с последним словом.

Он подчеркнул, что стороне обвинения не удалось доказать не только его причастность к совершению преступления, но и факт самого преступления. Уголовное дело в отношении себя Александр Кузнецов назвал сфабрикованным и заказным. По его мнению, на это указывают, в частности, показания тайного свидетеля и информация, содержащаяся в его явке с повинной. Кузнецов подчеркнул, что не мог обладать этой информацией, что доказывает, что явку с повинной он писал под диктовку.

Тайный свидетель, который дал против Кузнецова показания, - это, по информации обвиняемого, агент спецслужб по прозвищу Резак. Он выступал тайным свидетелем и по другим уголовным делам, что доказывает сфабрикованность дела, убежден Кузнецов.

Кузнецов считает, что показания главного свидетеля со стороны обвинения Евгения Очнева добыты под давлением, они противоречат друг другу. Очнев, по его мнению, даже не может объяснить, как Кузнецов ему помог взаимен на скидку на дом. Показания сотрудника ФСБ против Кузнецова он также назвал клеветой.

«Я не совершал инкриминированное мне преступление», - заключил Александр Кузнецов.

Приговор по уголовному делу в отношении экс-вице-губернатора Псковской области, вероятнее всего, будет оглашен 10 февраля.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться