99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Разное

Профилактический визит в отношении коллекторской организации

Фото: пресс-служба УФССП России по Псковской области
Фото: пресс-служба УФССП России по Псковской области

19:00 ‐ 21 сентября 2022

Управление ФССП России по Псковской области напоминает коллекторским организациям о необходимости соблюдения обязательных требований законодательства в сфере защиты прав и законных интересов граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Обязательные требования, установлены Федеральным законом от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

В рамках контрольно-надзорной деятельности в целях предотвращения нарушения юридическими лицами обязательных требований проведено профилактическое мероприятие в виде «профилактического визита» в отношении коллекторской организации ООО «Филберт».

Профилактический визит проведен в форме профилактической беседы по месту нахождения обособленного подразделения ООО «ФИЛБЕРТ» в городе Пскове.

В ходе профилактического визита с контролируемым лицом проведена разъяснительная работа с целью соблюдения ООО «ФИЛБЕРТ» обязательных требований законодательства в сфере защиты прав и законных интересов граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности об обязательных требованиях, установленных Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

 

 

По информации пресс-службы УФССП России по Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться