99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Разное

Зарастание сорняками, кустарниками, борщевиком, свалки – такие нарушения обнаружило Управление Россельхознадзора в Печорском районе в рамках государственного федерального земельного мониторинга

18:00 ‐ 7 октября 2022

Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора в рамках государственного федерального земельного контроля проводит выездные обследования земель сельскохозяйственного назначения без взаимодействия с контролируемым лицом.

Главная цель таких мероприятий  - оценка соблюдения правообладателем обязательных требований земельного законодательства.

Так, в августе в ходе проведения выездных обследований на 7 участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в Печорском районе, государственными инспекторами ведомства были выявлены зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью, а также на одном из них был обнаружен борщевик Сосновского. Кроме того, на одном земельном участке было выявлено загрязнение отходами производства и потребления: стволы, ветки деревьев, матрас, пластиковые бутылки и вёдра.  Общая площадь участков, на которых были выявлены нарушения, составила 199,33 га.

Как следует из выписок из ЕГРН, все 7 земельных участков сельскохозяйственного назначения принадлежат на праве собственности Муниципальному образованию «Печорский район».

В сентябре в связи с выявленными нарушениями Управлением Россельхознадзора в адрес Муниципального образования «Печорский район» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

 

По материалам пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления  Россельхознадзора

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться