99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Сельское хозяйство

Псковская область занимает первое место в СЗФО по производству мяса свиней

Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области

17:57 ‐ 27 октября 2021

27 октября состоялась рабочая встреча Михаила Ведерникова и Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

На встрече также присутствовали заместители Министра Оксана Лут, Елена Фастова, Максим Увайдов, которые курируют разные направления сферы АПК, вице-губернатор Нинель Салагаева, а также представители Россельхознадзора.

Участники обсудили текущую эпизоотическую ситуацию, а также основные показатели производства сельхозпродукции в регионе.

Так, индекс сельхозпроизводства Псковской области в прошлом году составил 108,6%, в первом полугодии 2021 года — 107%, что превышает среднероссийский показатель. Регион занимает первое место в Северо-Западном федеральном округе по производству мяса свиней и второе — по производству скота и птицы на убой в живом весе. Область также сохранила и высокий уровень производства молока несмотря на то, что общероссийский показатель снизился. Это связано с возведением на территории региона современных молочных ферм и проведенной работе по обновлению поголовья крупного рогатого скота.

Также в Псковской области активно развивается растениеводство. Завершена уборка зерновых и масличных культур. Регион занимает второе место в СЗФО по валовому производству зерновых культур и рапса, несмотря на то, что урожайность в связи с ранним паводком и жарким летом была ниже прошлогодней.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться