99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Спорт

В Псковской области рассмотрели перспективы развития пинг-понга

Фото: пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: пресс-центр Администрации Псковской области

12:27 ‐ 23 июля 2021

Губернатор Псковской области 22 июля, провел рабочую встречу с президентом федерации пинг-понга Максимом Шмыревым. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

Главной темой обсуждения стали перспективы развития настольного тенниса в области.

Так, на протяжении последних лет реализуется внебюджетный проект по установке 100 площадок для воркаута ежегодно, что позволяет модернизировать инфраструктуру для занятий спортом.

В рамках проекта закуплено два антивандальных теннисных стола. Один из них установлен в Пскове на территории спортплощадки у школы олимпийского резерва «Ника», а второй установят на одной из общественных территорий областного центра.

«Я считаю, что детям, молодежи надо давать возможность заниматься прикладными видами любительского спорта, футболом, теннисом. Это будет значимая часть их жизни, это будет полезно. Если ребенок захочет идти в профессиональный спорт, то ему будет легче, потому что приобретена базовая подготовка», — отметил Глава региона.

В завершении встречи Максим Шмырев пообещал провести мастер-класс. В его активе множество наград чемпионатов мира, Европы, России.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться