99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Спорт

«Луки-Энергия» – третий матч в текущем сезоне с «Электроном»

Фото: ФК "ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ" ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Фото: ФК "ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ" ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

16:57 ‐ 17 марта 2023

Продолжая тренировочный процесс по подготовке ко второму этапу Первенства России во Второй лиге, футболисты «Луки-Энергии», согласно плану УТС в субботу, 18 марта проведут очередной контрольный матч на выезде в Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-атташе ФК Владимир Богатырев.

В роли спарринг-партнёра в этом поединке выступит «Электрон».

Четыре матча провела «Луки-Энергия» с командами Великого Новгорода. Свою первую официальную игру Первенства России в рамках III дивизиона МРО «Северо-Запад» великолукская команда проводила дома 16 мая 2014 года, принимая команду из Великого Новгорода СНО «ДЮСШ-2».

В первом поединке «Луки-Энергия» терпит поражение – 2:3. На голы новгородцев Зубрицкокого, Брейтвейта и Данилы Петрова, великолучане ответили забитыми мячами Михаила Петрова и Артёма Звонарёва.

С ответным матчем великолучане пожаловали в Великий Новгород 19 сентября 2014 года. Поддержать свою команду отправилась группа активных болельщиков «Восточки» из 11 человек с барабаном и флагами.

Уже в первой своей атаке хозяев открыли счёт, автором которого на 3-й минуте игры стал Антон Елисеев, перешедший в следующем сезоне в «Луки-Энергию». Ответный мяч забил Пароник Овсепян, вышедший на замену и сотворивший на 47-й минуте «гол из раздевалки» – 1:1.

Фортуна повернулась лицом к великолучанам за полторы минуты до финального свистка. На 89-й минуте Артём Звонарёв, тоже вышедший на замену, ударом головы принёс победу своей команде – 2:1.

Следует упомянуть и ещё об одном матче «Луки-Энергии» с новгородской командой. В какой реестр его вписать – решать болельщикам. В апреле 2017 года великолучане, готовясь к старту на профессиональном уровне в Первенстве России, приняли участие в «Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад», проходившим в Великом Новгороде. На групповом этапе «Луки-Энергия» провела матч с командой «Новгородский район», укомплектованной местными игроками, игравшими только в чемпионате города.

Обладатель Кубка и чемпион Новгородской области проблем великолучанам в игре не доставил. Уже на 11-й минуте Пароник Овсепян открыл счёт – 1:0. Хозяева турнира ответили голом на 28-й минуте – 1:1. Не успела секундная стрелка хронометра главного арбитра совершить полный оборот, как Дмитрий Прошин вновь вывел великолучан вперёд – 2:1. Перед перерывом Николай Райченко увеличил преимущество «Луки-Энергии» – 3:1.

Во втором тайме подопечные Сергея Осадчука в течение 6 минут отправили в ворота «Новгородского района» ещё три мяча. Отличились Дмитрий Чернухин, Артём Егоров и Николай Райченко.
В итоге разгромная победа «Луки-Энергии» – 6:1 и выход в финал турнира.

В прошлогоднем сезоне «Луки-Энергия» провела ещё два матча с новгородцами. На этот раз уже в Первенстве России во II дивизионе в роли соперника великолучан предстала профессиональная команда «Электрон».

В 8-м туре 26 августа великолучане принимали соперника из Великого Новгорода. На 4-й минуте за фол на Даниле Сподарце главный арбитр наказывает гостей штрафным ударом. Мяч устанавливает Никита Поляков. Следует навесная подача на ближний угол вратарской, где выпрыгнувший выше всех Евгений Фетисов, головой подрезает мяч в ворота Никиты Пивкина – 1:0.

Спустя 8 минут Максим Аленичев, принимая передачу от Рената Багдашкина, головой сбрасывает мяч под удар Сподарцу. Данил в касание наносит удар. Защитник Арсен Кайтов, пытаясь в падении выбить мяч, на 12-й минуте отправляет его в свои ворота – 2:0.

Больше голов великолукским болельщикам, пришедшим на стадион «Экспресс» увидеть не довелось. Победа «Луки-Энергии» – 2:0.

Ответный матч соперников прошёл 24 октября. Уже в дебюте матча хозяева решили сыграть с гостями в открытый футбол, что и подарило зрителям пять забитых мячей.

Голевой карнавал в Великом Новгороде начался уже на 10-й минуте. Данил Сподарец, исполняя угловой, навешивает во вратарскую хозяев и Пивкин в верховой борьбе с Агароняном подправляет мяч в ворота – 1:0. На исходе 16-й минуты Данил Сподарец простреливает вдоль ворот. Пивкин кончиками пальцев чуть изменяет траекторию полёта, а за его спиной Даниил Агуреев, головой отправляет мяч в сетку ворот хозяев, удваивая счёт – 2:0.

На 59-й минуте не сумев помешать Даниилу Агурееву выйти один на один с голкипером, Роман Петров почти на одиннадцатиметровой отметке валит Даниила на газон. Главный арбитр без раздумий указывает на «точку» – пенальти. Даниил Сподарец на 60-й минуте уверенно реализует одиннадцатиметровый удар, разведя мяч и Никиту Пивкина по разным углам – 3:0.

На 66-й минуте Данил Сподарец навешивает на линию вратарской. Выпрыгнув выше всех, Манвел Агаронян кивком головы отправляет 4-й мяч в ворота Никиты Пивкина.

Пошли три добавленные арбитром Юрием Карповым минуты. На 9-й секунде в ворота «бело-зелёных» влетает пятый мяч, и счёт становится – 5:0 в пользу «Луки-Энергии». Этот гол организовали 17-летний Михаил Майборода и 20-летний Игорь Тараканов.

В более ранней великолукской футбольной истории зафиксировано ещё 4 матча. В 1996 году «Энергия», выступавшая тогда на любительском уровне в турнире «МРО «Северо-Запад», 18 мая в гостях уступила «Новгороду» с минимальным счётом – 0:1. В ответной домашней игре 7 августа с таким же счётом одержала победу, благодаря голу Андрея Аленичева – 1:0.

В 2004 году «Луки-СКИФ», выступавший тогда в Первенстве России в рамках III дивизиона в турнире «МРО «Северо-Запад», дважды обыграла «Гарант-спорт» с одинаковым счётом – 2:1. Сначала 29 июня в Великом Новгороде, а 15 августа в Великих Луках.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться