99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Спорт

Великолучанка готовится к чемпионату Европы по стрельбе из лука

17:56 ‐ 21 января 2020

Великолучанка Александра Савенкова готовится к чемпионату Европы по стрельбе из лука, который пройдет летом. Как сообщили в Центре спортивной подготовки, к этому времени тренеры намерены вывести спортсменку на пик формы.

Александра Савенкова выступила на Кубке мира во французском городе Ним и вошла по итогам состязания в 10-ку сильнейших спортсменок мира. Правда, завоевать медали не смогла - выше остались 8 ее соперниц.

Тренер великолукской спортсменки Виталий Андреев заявил, что у Александры была достаточно длительная международная пауза - более двух месяцев, поэтому такое возвращение он считает успешным.

Отметим, что параллельно на соревнованиях в Великих Луках была сформирована сборная Псковской области для участия в чемпионате, первенстве и Кубке России в Орле. В блочном луке в мужском разряде выступят Роман и Сергей Кузнецовы и Игорь Николаев, в женском - Кира Андреева, Софья Фадеева и Ника Снеткова. Решается вопрос об участии Александры Савенковой в национальном первенстве. Возможно, она отправится на финал Кубка мира в Лас Вегас.

Также на чемпионат России отправятся великолукские «классики» Владимир Лактюшин и Дмитрий Тарнаков. В первенстве страны примут участие Егор Быстров, Илья Силаев. Корнева Екатерина, Милана Мурзина, Иван Клочков.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться