Вернуться назад

Спорт

Великолучане войдут в сборную Псковской области по спортивной аэробике

13:16 ‐ 11 февраля 2020

Призовые места завоевали великолучане - воспитанники спортшколы №1 - на региональных соревнованиях по спортивной аэробике. Как сообщили в пресс-службе администрации города Великие Луки, чемпионат и первенство Псковской области по спортивной аэробике прошли в Пскове.

Так, Вероника Иванова в возрастной категории 9-11 лет завоевала «бронзу», тройка в составе Вероники Ивановой, Софии Ширковцовой и Анны Ивановой заняла 2 место. Тройка Софьи Макаровой, Эмилии Быковой и Варвары Назимовой на 3 месте. Юные спортсменки оказались сильнейшими в этой возрастной категории, поэтому представят регион на первенстве СЗФО.

В возрастной категории 12-14 лет Анна Арженкова признана победителем. Тройка Анны Арженковой, Анастасии Глейниковой и  Елизаветы Никитиной - на второй ступени пьедестала почета.

Среди юношей Степан Алексеев занял 3 место, а в паре с Аленой Щукиной выиграл «золото».

В категории 15-17 лет победило трио Дианы Бабкиной, Дарьи Макаровой и Виктории Федорш.

Отметим, что практически все великолучане, участвующие в этих соревнованиях, войдут в сборную Псковской области для участия в чемпионате и первенстве СЗФО по спортивной аэробике.