Вернуться назад

Спорт

На Чемпионате России велоспорту великолучанки завоевали «золото» и «серебро»

09:04 ‐ 7 августа 2020

Великолучанки завоевали «золото» и «серебро» на Чемпионате России велоспорту в Ижевске. Об этом сообщает пресс-центр Администрации Псковской области.

25-летняя Маргарита Сырадоева и 22-летняя Ирина Иванова стали победительницами многодневной гонки «Шоссе - критериум 20-40 км», состоящей из 4 этапов.

Девушки занимаются в великолукском филиале Центра спортивной подготовки Псковской области. Они входят в состав сборной России по велоспорту и являются многократными призерами национальных чемпионатов в групповых гонках, а также принимали участие в Чемпионатах мира и Европы.

Стоит отметить, что старты женского велосезона в Ижевске стали первыми федеральными соревнованиями после снятия ограничений по борьбе с коронавирусом.

Сейчас спортсменки тренируются для участия в Чемпионате России по велоспорту в индивидуальной и групповой гонках, которы1й пройдет с 13 по 17 августа в Самаре. В рамках соревнований будет произведен отбор для участия в Чемпионате мира и Чемпионате Европы.