99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Технологии и медиа

В Пскове занялись разработкой первой в России мобильной игры по истории

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов
Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

14:38 ‐ 17 декабря 2020

В Пскове разрабатывают первую в России мобильную учебную игру по истории. Об этом сообщает пишет kp.ru

Автором идеи является куратор направления «Игропрактика» Псковского Государственного Университета, директор «Школы Будущих Президентов» Алексей Ильин.

В период весенней самоизоляции он получил много обращений от родителей и педагогов, которые просили помочь им «облегчить жизнь на дистанционке». Поэтому было принято решение заняться запуском народного всероссийского проекта по игрофикации учебного процесса.

В планах выпустить мобильную игру для подготовки к занятиям в дополнение к каждому параграфу учебника. На выполнение домашнего задания — игровую сессию - в соответствии с СанПиНами школьнику дается 15 минут. Этого должно хватить, чтобы успешно выполнить миссию, а значит, выучить тему. 

Главным производственным подразделением стало сообщество PskovHack. К разработке привлеченыспециалисты из Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы.

Первым к выпуску готовится учебный комплекс по истории России. Бета версия должна выйти к сентябрю 2021. Право первыми протестировать продукт получат псковские школьники. 

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться