99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Технологии и медиа

Пскович отправляется в экспедицию по России для мониторинга распространения борщевика

Фото: официальный Telegram-канал Псковской области
Фото: официальный Telegram-канал Псковской области

13:09 ‐ 20 апреля 2021

Житель Пскова Николай Петров отправится в экспедицию по России, чтобы отслеживать распространение борщевика. Об этом сообщает официальный Telegram-канал региона.

Он уже на протяжении двух лет занимается проблемой распространения борщевика Сосновского и с прошлого года сотрудничает с сообществом «Антиборщевик».

Кроме того, Николай разработал интерактивную карту, чтобы в режиме «онлайн» отслеживать динамику распространения опасного сорняка. Уже готовы карты для Псковской, Новгородской и Ленинградской областей. Еще в стадии разработки находятся карты для европейской части России.

До конца мая пскович планирует посетить около 12 регионов, среди которых Тульская, Тверская, Вологодская, Ярославская, Новгородская области и Москва. В его планах сверить спутниковую карту с реальной ситуацией, чтобы донастроить алгоритмы распознавания. Он также встретится с эко-активистами в регионах.

Партнерами данной экспедиции стали Псковское отделение РГО, ПРОО Центр добровольчества «Команда 2018» и Ассоциация волонтерских центров, сообщество «Антиборщевик».

Карта находится здесь, каждый желающий может ее дополнить.

Фото: официальный Telegram-канал Псковской области
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться