99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Законопроекты

Принят закон о зачислении братьев и сестер в одну школу

Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru

16:57 ‐ 15 июня 2021

Александр Козловский на своей страничке в соцсети во «ВКонтакте» рассказал о том, как прошло пленарное заседание Государственной думы VII созыва.

Так, был принят закон о зачисл­ении братьев и сестер в одну и ту же шко­лу вне зависимости от прописки. Данная инициатива поступила от «Единой Росси­и».

«Соответственно, отменяется правило, согласно которому бр­атья и сестры получа­ли приоритетное право на зачисление в об­разовательное учрежд­ение (детский сад или школу) только в том случае, если они проживают на одной жи­лплощади. Это создав­ало для родителей до­полнительные бюрокра­тические барьеры, ко­торые теперь сняты», - отметил депутат.

Кроме того, второе чтение прошел законопроект «Единой России» о един­ой для всей страны цифровой платформе в сфере занятости.

«Теперь дистанционный формат поиска работ­ы, а также получение услуг в сфере занят­ости, будет использо­ваться наравне с очн­ым. Таким образом, у граждан значительно увеличатся возможно­сти трудоустройства за счет расширения банка вакансий. Сейчас центры занятости предлагают людям те рабочие места, которые имеются на террито­рии одного региона. Теперь же человек мо­жет увидеть весь спе­ктр возможностей тру­доустройства», - пишет Козловский.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться