99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Законопроекты

Внесен законопроект о наказании чиновников за хамство

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

16:14 ‐ 12 мая 2020

В Государственную думу внесли законопроект, который предусматривает штрафы для чиновников за хамство. Об этом сообщают «РИА Новости».

С такой инициативой выступили секретарь генсовета партии «Единая Россия»», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Ими предложено внести изменения в КОАП, согласно которым государственные и муниципальные служащие будут оштрафованы за хамство в размере от 50 до 100 тысяч рублей, повторно – от 100 до 150 тысяч. Такие лица будут дисквалифицированы сроком до 1 года. При повторном случае – до 2 лет.

Кроме того, инициаторы хотят изменить формулировку понятия оскорбления: «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» дополнить словами «и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме».

Данную инициативу уже поддержали правительственная комиссия по законопроектной работе и член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов.

Президент РФ ранее уже высказывался о необходимости ужесточения наказания чиновников за неподобающее поведение.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться