99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

УФАС в отношении «Экопром» возбудило новое дело

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников
Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

10:53 ‐ 14 сентября 2020

УФАС по Псковской области возбудило новое дело в отношении регионального оператора ООО «ЭКОПРОМ». Компания заподозрена в нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее компания была уличена в заключении прямых контрактов с компаниями-перевозчиками и в осуществлении транспортировки своими силами. В июне 2020 года регоператор получил от антимонопольного органа предупреждение о необходимости заключать договоры на транспортировку отходов только согласно результатам проведенных торгов. Однако, оно не было исполнено, торги на перевозку не объявлялись.

«Избегая конкурентных процедур, регоператор злоупотребляет своим доминирующим положением, что приводит к ограничению конкуренции и не дает возможности другим перевозчикам предложить свои услуги по транспортировке ТКО по более низкой цене, и, как следствие, это отражается на тарифах для населения.
Кроме того, это зачастую приводит к многочисленным жалобам граждан на несвоевременный вывоз мусора, поскольку компания не располагает полностью укомплектованным автопарком. Так, например, в одном из районов длительное время не вывозился мусор по причине поломки мусоровоза – у «Экопрома» не хватает внутренних ресурсов, чтобы обеспечивать бесперебойную работу», - заявила Ольга Милонаец.

Рассмотрение дела назначено на 18 сентября.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться