99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Ведерников: «Если вы считаете, что имеете право так относиться к моим поручениям, к обращениям жителей, вы сильно заблуждаетесь»

11:46 ‐ 1 октября 2020

Вчера, 30 сентября, Михаил Ведерников провел совещание с Главами муниципалитетов и председателем Комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергеем Граховым в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки к отопительному сезону. Об этом Губернатор рассказал в своем Instagram.

В этом году начало подачи тепла в дома имеет особое значение в связи с большим количеством жалоб от населения и сложной эпидемиологической ситуацией.

Еще 14 сентября Михаил Ведерников дал поручение о подготовке к раннему поэтапному запуску отопительного сезона, однако, в полном объеме на 30 сентября он стартовал только в 10 муниципалитетах: Бежаницком, Новосокольническом, Плюсском, Дновском, Красногородском, Печорском, Пушкиногорском, Себежском, Усвятском и Девовическом районах.

Глава региона выразил им благодарность за хорошо выполненную работу:

«Я хочу искренне поблагодарить Глав этих районов. Вы оперативно и профессионально отработали этот момент и делом доказали, что заботитесь о комфорте и здоровье жителей на вверенных вам территориях».

Тем не менее, поручение Губернатора было выполнено не везде. Самая сложная ситуация наблюдается в четырех муниципалитетах, где «отопительный сезон не только не начался, но и даже не запустилась периодическое протапливание». Речь идет о Невельском, Островском, Куньинском и Новоржевском районах.

«Коллеги, я предупреждаю, если вы считаете, что имеете право так относиться к моим поручениям, к обращениям жителей, вы сильно заблуждаетесь. Я со своей стороны обещаю абсолютно зеркальное отношение и к вам лично, и к вашим просьбам и обращениям. Думаю, и люди сделают выводы и скорректируют свои предпочтения на очередных выборах. Поэтому, мы сегодня заслушаем доклад каждого главы, где есть проблемы, и я отдельно хочу, чтобы вы пояснили почему, о сложностях, которые существуют, вы не сообщили вовремя», - заявил Михаил Ведерников.

В ходе совещания были заслушаны доклады Глав муниципалитетов, где теплоноситель в жилые и социальные объекты не был подан в установленные сроки. В областном центре и Великих Луках уже было подано тепло в социальные объекты, но жилой фонд планируется подключить сегодня, 1 октября.

В трех районах (Невельском, Пыталовском и Островском) продолжаются ремонты или строительство новых котельных. Там необходимо провести в жителями разъяснительную работу и довести сроки подачи тепла.

«Это будет качественная услуга на дешевом топливе, люди от этого только выиграют», — подчеркнул Михаил Ведерников.

В Новоржевском и Пустошкинском районах несколько котельных отключены от электричества из-за значительной задолженности. Ведерников отметил, что при срыве сроков к данному вопросу будет подключена прокуратура Псковской области. Он дал поручение Сергею Грахову провести совещание с энергоснабжающими компаниями и представителями данных районов, чтобы проработать новые графики погашения задолженности и начать отопительный сезон в ближайшее время.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться