99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

В Великих Луках отремонтируют ряд дворовых территорий

Фото: instagram.com/n_kozlovskiy
Фото: instagram.com/n_kozlovskiy

14:17 ‐ 22 марта 2021

В 2021 году в Великих Луках планируется отремонтировать ряд дворовых территорий. Об этом рассказал Николай Козловский в своем Instagram-аккаунте.

Так, ремонту подлежат дворы дома №20 на улице Малышева, дома №4 на Заслонова, территория у торца здания на проспекте Гагарина, 48.

В Северном микрорайоне преобразятся следующие территории домов: №3 и №5 на улице Дружбы, № 34 корпус 1, № 32 корпус 2, № 23 и № 24 на улице Вокзальной.

Также будет отремонтирован тротуар вдоль домов № 36 и № 38 на улице Вокзальной. Планируется благоустроить парковку рядом с домом №38.

Будет заасфальтирован проезд между домами № 26 и № 28 на улице Гражданской и проезд между многоэтажками № 34 и № 38 на улице Вокзальной.

Козловский отметил, что ему поступали просьбы от населения касательно ремонта дворовых территорий на проезде Нелидовском. В планах привести в порядок территорию дома № 9. У дома №7 будет оборудована парковка и проложен тротуар.

Кроме того, в Управлении ЖКХ города есть заявка и на ремонт проезда к месту накопления ТКО около домов № 3, № 5 и № 7 по проезду Нелидовскому.

Также будет приведен в порядок проезд по улице Антонова между домами № 15/5 и № 7.

Николай Козловский сообщил, что на этот год запланирован ремонт двора многоэтажки № 80 на Щорса. На улице Энгельса, 19 планируется положить новое покрытие и отремонтировать проезд к дому. Это дворовая территория расположена около многофункционального спортивного игрового комплекса.

В центральном районе города в план ремонтных работ вошли территории дома № 16/24 на улице Зверева, домов № 22 и № 24 на Карла Либкнехта, домов № 11 и № 27 на улице Пушкина.

По просьбе жильцов и многих общественных советников ремонту подлежит территория у дома № 40/3 на проспекте Ленина.

Кроме того, сейчас производят замеры и составляют сметы ремонтных работ по дворовой территории дома № 2 на улице Дьяконова и дома № 37/16 по проспекту Октябрьскому.

В планах Управления ЖКХ Администрации города также входит отремонтировать дворовую территорию дома № 11 корпус 1 на Ботвина, № 9 на набережной лейтенанта Шмидта и № 30 на улице Некрасова. Въезд на территорию двора дома № 8 по переулку Некрасова тоже заасфальтируют.

На третьем избирательном округе планируют отремонтировать дворовую территорию и въезд во двор № 91/7 на 3-й Ударной армии.

В заречной части города проведут ремонт дворовых территорий дома № 26/13 и № 24 на Маршала Жукова.

Покрытие на въезде к двум домам на улице Пограничной дом № 3 полностью заменят.

Большой объем ремонта запланирован и на улице Стадионной, где сразу 3 дома включены в план: № 10, № 8 и № 6.

 В Южном микрорайоне ремонт будет проведен по улицам Тенистая № 31, проспект Октябрьский № 57, № 120, улица Первомайская № 2 и переулок Богдановский № 3. В этом районе запланирован ремонт тротуара с заменой всех бордюров на Запрудной, 10.

Ремонт дворов запланирован и на проспекте Гагарина № 23 корпус 2 и № 123.

Дворовые территории домов № 2 и № 4 на улице Мурманская, № 22 и № 28 на Молодежной также подлежат ремонту.

 «Все планы ремонта дворов согласовывались с моими общественными советниками. Все пожелания жильцов своих дворов и домов активисты передавали депутатам округов, затем формировались заявки в Управление ЖКХ города, а после все планы утверждали на Совете общественных советников. Кроме того, хочу подчеркнуть, что уже несколько лет подряд общественные советники и жильцы домов контролируют весь ход работ, принимают участие в приемке, делают замечания и вносят корректировки. Более того, великолучане принимают личное участие в благоустройстве своих домов, организовывают субботники по уборке мусора, высадке зеленых насаждений», - подчеркнул Козловский.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться