99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Пушкинский сквер в Великих Луках стал лидером голосования за проекты благоустройства

09:50 ‐ 28 апреля 2022

В Псковской области продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает региональная администрация.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время свой выбор сделали уже порядка 7 тысяч человек. Лидируют по общему количеству набранных голосов объекты Пскова и Великих Лук.

Наибольшее количество голосов (более 580) отдано Пушкинскому скверу в Великих Луках. Объект вдвое опережает ближайшего конкурента в муниципалитете — площадку напротив кинотеатра «Родина».

Согласованной позиции по комплексному приведению в порядок территорий придерживаются голосующие за объекты в Островском районе. Здесь с большим отрывом побеждает проект второй очереди благоустройства Детского парка. За него проголосовали около 500 человек.

В Пскове в лидерах — территория пляжа на берегу реки Великой в районе Овсище (улица Отрадная) — около 360 голосов. Проект благоустройства предусматривает установку детской и спортивной площадок.

Активность в голосовании отмечена также за объекты благоустройства в Великолукском, Невельском, Псковском и Пыталовском районах.

Голосование продлится до 30 мая. В нем могут принять участие граждане с 14 лет.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Территории — победители голосования войдут в программу благоустройства на 2023 год.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться