99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Глава города отметил деятельность ТОСов

Фото: скриншот из видеообращения Николая Козловского
Фото: скриншот из видеообращения Николая Козловского

16:51 ‐ 25 ноября 2022

В Великих Луках в 2016 году в городе был создан институт общественных советников Главы города. Сегодня в городе местное самоуправление вышло на новый уровень, подчеркнул в своем видеообращении Николай Козловский.

Так, созданы пять территориальных общественных самоуправлений («Центральный», «Южный», «Заречный», «Восточный», «Северный»).

"Это открывает дополнительные возможности для привлечения внебюджетных средств на благоустройство города. Так, 16 проектов от города Великие Луки стали победителями регионального конкурса проектов ТОС. Благодаря инициативе великолучан в скором времени преобразятся 16 общественных территорий.

Наша практика общественного самоуправления замечена на федеральном уровне. С двадцать четвёртого по двадцать шестое ноября в Санкт-Петербурге проходит четвёртый Международный Муниципальный Форум стран БРИКС ПЛЮС.

В форуме принимает участие заместитель Главы города Николай Иванович Андросович, который представит доклад о  практике местного самооуправления в Великих Луках.

Сегодня могу сказать однозначно, что для дальнейшего развития территориального общественного самоуправления мы намерены и дальше активно вовлекать население в решение актуальных вопросов местного значения", - подчеркнул Николай Николаевич.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться