99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

В Великих Луках в связи с непогодой коммунальные службы работают в усиленном режиме

11:52 ‐ 29 марта 2023

Коммунальные службы Великих Лук работают в усиленном режиме. Об этом в своих соцсетях сообщил Николай Козловский.

Напомним, вчера было получено предупреждение о неблагоприятном природном явлении от Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в котором говорилось об ожидающемся мокром снеге, переходящем в дождь.

Таким образом, сегодня по данным аэрологической станции города только с 6 утра 28 марта до 6 утра сегодняшнего дня в Великих Луках выпало осадков в виде дождя, снега и мокрого снега в количестве 19 мм.

Кроме того, ситуацию осложняют и температурные «качели» - резкий переход через ноль вызывает образование наледей и налипание снега на провода, а таяние снега усиливает угрозу подтоплений. 

На уборке городских дорог и тротуаров задействовано 12 единиц техники МП «Спецавтохозяйство». Проводятся работы и по распределению противогололёдных материалов. На уборке скверов, парковых зон и лестниц задействованы 20 рабочих и техника МП «Зеленхоз». Порядка 150 сотрудников и техника управляющих организаций занимаются уборкой дворовых территорий. Работа продолжается.

Кроме того, Глава города сообщил, что держит на личном контроле ситуацию с паводком. Так, службами ГО и ЧС ведется ежедневный мониторинг её развития. На сегодняшний день уровень воды в центральной водной артерии Великих Лук – реке Ловати составляет 409 см. За сутки прибавилось 6 см воды. 

«Ситуация непростая, но не критическая. Опасным считается уровень в 450 см. Осложнить ситуацию может обильное выпадение осадков в виде дождя, снега и мокрого снега, которое фиксируется с 28 марта. Поэтому контроль будет продолжен. На данный момент в городе есть локальные подтопления в частном секторе в районах рек Лазавицы, на набережной реки Ловати. Также на отдельных участках есть подтопления из-за большого количества талых вод. В случае поступления заявок относительно таких подтоплений, силами подрядных организаций «Спецавтохозяйство» и «Зеленхоз» по возможности производится откачка затопленных участков спецтехникой», - отметил Николай Николаевич.

Также проводится расчистка водоотводных канав. Ликвидация последствий будет продолжена.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться