99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Николай Козловский рассказал о работах по модернизации МП «Водоканала» и улучшении качества воды в городе

Фото: скриншот из видеообращения Николая Козловского
Фото: скриншот из видеообращения Николая Козловского

16:56 ‐ 26.05.2023 (примерно 10 месяцев назад)

Глава Города Николай Козловский рассказал в своем очередном видеообращении о работах по модернизации МП «Водоканала» и улучшении качества воды в городе.

«Данному вопросу на уровне городской власти, на уровне руководства муниципального предприятия «Водоканал» уделяют большое внимание», - отметил он.

Так, в настоящее время завершаются работы по реконструкции станции биохимической очистки воды от сероводорода, очистных сооружений водопровода из подземных источников в рамках Федерального проекта «Чистая вода».

Реализация этого проекта решает несколько задач – повышение надежности работы станции, увеличение её производительности и улучшения качества очистки воды.

Помимо этого, реализуется инвестиционная программа муниципального предприятия «Водоканал» в сфере водоснабжения по реконструкции участков правой части кольцевого водопровода.

В течение 9 лет предприятие собственными силами планирует менять на полиэтиленовые трубы по километру кольцевого водовода ежегодно.

«Водоканал» также реализует инвестиционную программу в сфере водоотведения, которая рассчитана на 2 года. Она направлена на модернизацию системы автоматизации и управления технологическими процессами биологических очистных сооружений канализации.

Помимо этого с начала июня текущего года будут начаты работы по замене кольцевого водовода, проходящего по дамбе. Это питомник в районе улиц Фурманова и Запрудная.

Запланирован также вынос сетей водопровода по проспекту Гагарина. На очереди ремонт колодца, после выноса колонки на улице Мурманской, улицы Третьей Ударной Армии.

Помимо этого, начаты работы по замене насосного оборудования на центральный насосной станции на улице Мурманской. В планах замена аварийного участка водопровода по проспекту Гагарина до дома №64.

«Реализация всех запланированных мероприятий позволит значительно повысить качество воды, поступающей в дома великолучан, а качественная вода – это, прежде всего, здоровье наших горожан», - подчеркнул Николай Николаевич.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться