99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Жители дома №6 по улице Малышева возмущены увеличением тарифа на электроэнергию в целях СОИ

12:43 ‐ 5 февраля 2020

Жители дома №6 по улице Малышева в Великих Луках возмущены увеличением тарифа на электроэнергию в целях содержания общедомового имущества. Как сообщается в соответствующей жалобе, опубликованной на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, с нового года управляющая компания ООО «У.К. Заречный район» повысила тариф с 0,84 рубля до 2,04 рубля, то есть более чем на 100%.

«Мы возмущены таким незаконным увеличением тарифа в нашем МКД», - написали жильцы дома №6 по ул. Малышева в Великих Луках.

Председатель комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Татьяна Смирнова ответила, что оплата электрической энергии на содержание помещений общего имущества МКД осуществляется на основании нормативов, утвержденных приказом комитета по тарифам и энергетике Псковской области. Расчет нормативов потребления производился с учетом общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Размер платы за потребленную электрическую энергию на содержание общего имущества в МКД может производиться и исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, в случае принятия на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме соответствующего решения, добавила Татьяна Смирнова.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться